RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Экс-футболист дал прогноз на матч Македония — Украина

Бывший футболист сборной Украины Иван Гецко считает, что в матче отбора Евро-2016 против Македонии 9 октября "сине-желтым" будет тяжело действовать против крепкого оппонента. Однако, на его взгляд, в пятницу вечером украинцам необходимо добыть результат с минимальными затратами — чтобы хватило сил на следующий матч с Испанией.

Об этом один из лучших бомбардиров Украины 1990-х годов рассказал в интервью изданию "Вести".

"Вряд ли нам нужно опасаться македонцев. Конечно, не помешала бы победа малой кровью, но это не значит, что нужно выйти и забросать соперника шапками. Сегодня все научились играть в футбол, и отдаваться нужно в каждом матче, чтобы победить. В нашем же случае было бы неплохо сделать хороший задел еще в первом тайме. А потом уже вносить коррективы, менять ведущих футболистов, которые определяют рисунок игры сборной, чтобы дать им передохнуть. Это оптимальный вариант. Выходить же резервным составом и думать о следующем матче — ошибка. Длительный перерыв без игровой практики не пойдет на пользу основным футболистам. А они должны подойти в максимальных кондициях к матчу с испанцами", — отметил Гецко.

Напомним, что в первой встрече команд, которая состоялась год назад во Львове, украинцы одержали победу со счетом 1:0. Голом в конце первого тайма отметился Сергей Сидорчук.

Как сообщал "Апостроф", 8 октября состоялись первые матчи 9-го тура отбора: конкуренты сборной Украины понесли потери. Теперь украинцам необходимо во что бы то ни стало побеждать Испанию 12 октября.

Напомним, "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Македония - Украина.