четверг, 28 марта

28 марта

Сборная Украины уступила Испании и сыграет в плей-офф отбора Евро-2016: видео гола

12 октября на НСК "Олимпийский" сборная Украины проиграла Испании 0:1 в заключительном туре группового турнира отбора Евро-2016.

Победный гол на 22-й минуте записал на свой счет Марио Гаспар. В первом тайме Андрей Пятов сумел отбить пенальти от Сеска Фабрегаса, однако в дальнейшем украинцы так и не сумели реализовать ни одного из множества хороших моментов. Украинцы провели один из лучших матчей в плане атакующих действий, но их подвела реализация.

На ударную позиции поочередно выходили Артем Кравец, Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Но великолепную игру на "Олимпийском" показал вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа. По количеству ударов украинцы превзошли чемпионов Европы: 22 (11) - 10 (7).

В других матчах Беларусь сыграла вничью 0:0 с Македонией, а Словакия на выезде обыграла Люксембург 4:2, завоевав путевку на Евро-2016.

Таким образом, сборная Украины заняла третье место в группе С и теперь попытается пробиться в финальную часть Евро-2016 через стыковые игры. Они состоятся 12-14 и 15-17 ноября.

Соперниками сборной Украины могут стать Ирландия, Дания, Словения и Швеция. Остальные потенциальные оппоненты определятся 13 октября.