• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

"Шахтер" разгромил "Динамо" и вышел на первое место в Премьер-лиге: видео голов

Донецкий "Шахтер" разгромил "Динамо" 3:0 во всеукраинском дерби в Киеве, которое состоялось в рамках 11-го тура чемпионата Премьер-лиги.

В конце первого тайма Марлос открыл счет, воспользовавшись пасом Бернарда, а после перерыва дублем отметился Алекс Тейшейра.

Отметим, что "Динамо" завершало матч вдесятером: на 89-й минуте был удален за второе предупреждение Дерлис Гонсалес.

Динамо - Шахтер - 0:3 (0:1)

Голы: Марлос, 41 (0:1). Алекс, 59 (0:2). Алекс, 67 (0:3).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Антунеш, Вида, Драгович, Данилу Силва, Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 64), Мигел Велозу (Беланда, 72), Гусев (Дерлис Гонсалес, 46), Ярмоленко, Жуниор Мораэс.

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Срна (Дентинью, 84), Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 76), Бернард (Веллингтон Нем, 76), Алекс, Гладкий.

Наказания: Алекс, 3. Дерлис Гонсалес, 57. Данилу Силва, 77. Беланда, 79. Сидорчук, 90+1 (предупреждения). Дерлис Гонсалес, 89 (удаление).

Судьи: Абдула (Харьков), Войтюк (Запорожье), Беккер (Харьков).

16 октября. Киев. НСК "Олимпийский".

Таким образом, "горняки" набрали 28 очков и обошли киевлян за счет большего количества забитых голов.