RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Вместе в радости и в горе: игроки "Челси" выразили поддержку Моуринью

Футболисты "Челси", который 4 ноября в Лондоне будет принимать киевское "Динамо" в рамках 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов, верят в то, что в ближайшее время их команда выйдет из кризиса и начнет побеждать. В чемпионате Англии у "синих"— всего 11 очков в 10 матчах и 15-е место, что является худшим стартом для действующих чемпионов за всю историю Премьер-лиги. А накануне "пенсионеры" вылетели из Кубка лиги.

Об этом нападающий "Челси" Лоик Реми рассказал в интервью изданию The Independent.

"Мы хотим, чтобы Жозе остался, он — прекрасный специалист. Сейчас важно не опускать руки и идти дальше. Мы вместе пережили радость победы в чемпионате в прошлом сезоне — всего несколько месяцев назад, и сейчас должны поддержать нашего тренера. Думаю, такого мнения и остальные футболисты нашей команды. Мы продолжаем верить, не падаем духом и хорошо тренируемся. Рано или поздно мы начнем побеждать", — заявил француз.

31 октября "Челси" сыграет в Лондоне против "Ливерпуля", который тоже переживает не лучшие времена, однако по-прежнему остается принципиальным соперником для "синих". Для "Челси" крайне важно выиграть данную встречу, так как, во-первых, через три дня после этого матча им предстоит встретиться с "Динамо" в Лиге чемпионов — где также не все так хорошо, как в чемпионате. А во-вторых, в случае поражения или ничьи у "пенсионеров", согласно статистике, мало шансов подняться выше 4-го места, которое дает возможность стартовать в отборочном турнире главного еврокубка в следующем сезоне.

Как сообщал "Апостроф", накануне Жозе Моуринью попытался оправдаться за неудачи "Челси", устремив стрелы критики в адрес журналистов. По словам тренера, своими комментариями мастера пера и микрофона обижают и даже унижают его футболистов.