RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Шевченко поддержал тренера "Челси" перед матчем с "Динамо"

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко поддержал наставника "Челси" Жозе Моуринью, под руководством которого он выступал за английскую команду в "нулевых". 4 ноября в рамках Лиги чемпионов в Лондоне состоится встреча двух бывших команд Шевченко"Динамо" и "Челси".

Как сообщает goal.com, Шевченко считает, что Моуринью сможет вывести "Челси" из кризиса, который преследует команду в чемпионате Англии.

"Моуринью — выдающийся тренер с богатым опытом. Он всегда знает, что делать с командой. Порой это занимает много времени, но это не значит, что его сразу нужно увольнять. В последние 10 лет он был одним из самых успешных тренеров мира. У него есть все, чтобы найти выход из положения. У него большое будущее в "Челси", — отметил Шевченко.

Напомним, что в чемпионате Англии действующие чемпионы после 11 туров имеют в своем активе всего 11 очков и идут на 15-м месте. После проигрыша "Ливерпулю" на домашнем стадионе со счетом 1:3 "синие" рискуют оказаться вне топ-4 по итогам первенства. Финиш в этой группе дает возможность стартовать хотя бы в квалификации Лиги чемпионов-2016/17.

Как сообщал "Апостроф", владелец "Челси" Роман Абрамович дал Жозе Моуринью последний шанс остаться у руля команды: в случае победы над "Динамо" и последующего успешного завершения матча 12-го тура Премьер-лиги против "Сток Сити", португалец не будет уволен. Такой информацией владеет английская пресса. Кандидаты на место Моуринью — итальянские специалисты Карло Анчелотти и Фабио Капелло. Примечательно, что Шевченко работал под руководством Анчелотти в "Милане".