RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Неудача Коноплянки, успех "Астаны": видео голов 4-го тура Лиги чемпионов

3 ноября в Европе состоялись первые матчи 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов: 16 команд в четырех квартетах сыграли 8 матчей.

Первую победу в нынешнем розыгрыше добыл представитель Украины донецкий "Шахтер", разгромив во Львове "Мальме" 4:0. В еще одном поединке в группе А "Реал" минимально одолел "Пари Сен-Жермен" 1:0, оставшись единственной командой в сезоне-2015/16, которая не знает горечи поражения.

Команда Евгения Коноплянки на домашнем стадионе не справилась с "Манчестер Сити", проиграв 1:3. Скорее всего это был последний шанс для Коно и Ко зацепиться за плей-офф Лиги чемпионов, и теперь, судя по всему, испанцы поведут борьбу с "Боррусией" за Лигу Европы, в которой "красно-белым" выступать гораздо привычнее. Примечательно, что единственный гол "Севильи" забил бывший динамовец Бенуа Тремулинас. А Коноплянка провел на поле 90 минут, но так и не сумел отметиться результативным действием, сыграв далеко не лучший свой матч в футболке "нервионцев".


Также следует отметить и второе набранное очко еще одного дебютанта турнира - казахстанской "Астаны". На искусственном газоне своего стадиона они сумели сыграть вничью с лидером испанского и европейского футбола "Атлетико". Как заметили журналисты, путешествие на край земли, более чем за 6 тысяч километров явно не удалось испанцам. "Столичные" попытаются зацепиться за третье место в борьбе с турецким "Галатасараем". Однако для этого им необходимо добыть баллы в противостоянии с еще одним клубом, который приедет в Астану с другой стороны Европы - португальской "Бенфикой".

Лига чемпионов-2015/16

Групповой турнир

Группа А

"Шахтер" - "Мальме" - 4:0 (1:0)

"Реал" - ПСЖ - 1:0 (1:0)

"Реал" обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Группа В

ПСВ - "Вольфсбург" - 2:0 (0:0)

"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА - 1:0 (0:0)

Группа С

"Атлетико" - "Астана" - 0:0

"Бенфика" - "Галатасарай" - 2:1 (0:0)

Группа D

"Боруссия" М - "Ювентус" - 1:1 (1:1)

"Севилья" - "Манчестер Сити" - 1:3 (1:3)

"МанСити" обеспечил себе выход в 1/8 финала

Добавим, что 4 ноября в Европе в Лиге чемпионов состоится еще 8 матчей, среди которых поединок в Лондоне, в котором "Динамо" сыграет с "Челси".