RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Известного украинского футболиста выгнали со скандалом из ФК

Известный украинский футболист, бывший нападающий "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский был задержан полицией за вождение в нетрезвом состоянии, после чего футбольный клуб "Сплит" (Хорватия) расторг с ним контракт.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК "Сплит".

"Артем Милевский с сегодняшнего дня (4 ноября 2015 года) больше не является игроком ФК "Сплит". Его контракт с клубом расторгается в связи с серьезными нарушениями правил со стороны Милевского. Он обманул доверие, оказанное тренерами и товарищами по команде. Мы сожалеем, что это так закончилось, поскольку у нас были другие планы", — отмечается в официальном сообщении клуба.

"Когда я предложил Артему Милевскому перейти в "Сплит", я был уверен, что он станет полноценным участником клуба на оговоренный срок. Изначально я ознакомил его с кодексом поведения, который относится ко всем игрокам клуба. К сожалению, он не стал соблюдать кодекс и наш личный договор. Поэтому расторжение контракта является логичным решением", — заявил тренер "Сплита" Аббас Саад.

Соглашение было разорвано из-за поведения футболиста вне футбольного поля. Как сообщила Tribuna.com со ссылкой на хорватское издание Vecernji list, Милевский в ночь на понедельник, 2 ноября, был остановлен полицейским патрулем за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Кроме того, у 30-летнего футболиста не было при себе документов. Полиция задержала украинца и отвезла его в участок.

Как сообщал "Апостроф", в начале октября Артем Милевский подписал 1,5-годичный контракт с хорватским клубом РНК "Сплит".

19 октября нападающий Артем Милевский провел первый матч в составе хорватского "Сплита", в котором не отметился результативными действиями.