RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Представлен официальный мяч Евро-2016: опубликовано фото

Легендарный полузащитник сборной Франции, чемпион мира-1998 Зинедин Зидан на своей странице в социальной сети Instagram выставил фото мяча, которым будут играть на чемпионате Европы-2016. Напомним, что в турнире, который состоится во Франции, впервые примут участие 24 сборных.

Об этом сообщает CЭ.

Мяч получил название "Красивая игра" (по-французски — Beau Jeu) и выполнен в цветах французского флага — синем, белом и красном. Серебристые вставки на панелях символизируют Кубок Европы. На блоки мяча также нанесены буквы E, U, R, O, а также цифры 2, 0, 1 и 6. Производитель мяча — фирма Adidas.

"С гордостью представляю мяч чемпионата Европы-2016", — написал Зидан.

Напомним, что среди 24 участников турнира может оказаться сборная Украины: 14 и 17 ноября "сине-желтые" сыграют против Словении в плей-офф отбора Евро-2016. Победитель двухраундового противостояния получит путевку во Францию и сможет в боевых условиях проверить новое творение дизайнеров футбольных мячей.

Как сообщал "Апостроф", эксперт рассказал, сколько голов надо забить сопернику в матче Украина - Словения. По мнению бывшего тренера украинской сборной Йожефа Сабо, для комфортного преимущества в первой игре во Львове следует как минимум трижды поразить ворота соперника и постараться не пропустить.