RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Шевченко сделал громкое заявление перед матчем Украина — Словения

Лучший украинский футболист последних десятилетий Андрей Шевченко считает, что сборная Украины в матче со Словенией не только заслуживает на победу и выход в финальную часть чемпионата Европы, но и может принести особенные эмоции для всей украинской нации.

Об этом Шевченко рассказал в интервью BBC.

"Сборная Украины сейчас просто великолепна. Она заслуживает выход на Евро-2016. Это очень важная игра для нас. Почему? Если наша команда достигнет успеха, то это будет особенным моментом для всех украинцев. Конечно, сейчас украинский футбол находится не в самой простой ситуации. Но люди все равно верят в лучшее и идут на стадион. Футбол для украинцев значит очень многое, и он дает надежду на лучшее", отметил Шевченко.

Сборная Украины четырежды встречалась со словенцами — и все разы в рамках отбора чемпионатов Европы. В отборочном турнире Евро-1996 в Киеве была зафиксирована нулевая ничья, а в Любляне хозяева отпраздновали нелегкую победу со счетом 3:2. Однако наиболее яркие матчи состоялись в квалификации Евро-2000 в них принял участие в том числе и Андрей Шевченко. Украинцы в статусе фаворита проиграли на выезде — 1:2 (Шева забил единственный гол украинцев), а дома при тяжелых погодных условиях (снегопад и заснеженное поле) свели поединок вничью 1:1.

Как сообщал "Апостроф", тренер из Германии - украинец Виктор Скрипник прогнозирует победу Украины над Словенией во Львове. По словам наставника "Вердера" и бывшего защитника сборной, главное украинцам не перегореть, потому как недооценка соперника невозможна.