RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"Динамо" разгромило "Олимпик" и вернулось на первое место

"Динамо" разгромило донецкий "Олимпик" 3:0 в выездном поединке 15-го тура чемпионата Премьер-лиги. Голами отметились Жуниор Мораэс, Денис Гармаш и Олег Гусев.

Игра состоялась не на домашней арене дончан УТК имени Банникова в столице а на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Сергей Ребров выставил на матч довольно экспериментальный состав, дав отдохнуть сборникам, которые за несколько дней до матча в напряженном противостоянии со Словенией завоевали путевку на чемпионат Европы-2016. Так, вместо Андрея Ярмоленко на правом фланге атаки вышел Виталий Буяльский, Евгения Хачериди в защите заменил серб Радосав Петрович. Также место в составе получил и марокканец Юнес Беланда.

Динамовцы после победы вернулись на первое место в турнирной таблице чемпионата. Теперь киевляне опережают "Шахтер" на три очка, однако в активе "горняков" игра в запасе. 21 ноября они сыграют против "Волыни". Игра состоится не во Львове, где проводит домашние поединки команда Мирчи Луческу, а в Запорожье. Напомним, что именно главный тренер, по его словам, был инициатором переноса матча в другой город якобы из-за желания сохранить газон перед игрой Лиги чемпионов против "Реала" 25 ноября.

Как сообщал "Апостроф", 17 ноября после выхода на чемпионат Европы-2016 Андрей Ярмоленко сделал откровенное признание, рассказав, для чего стоит играть в футбол в момент, когда его и партнеров встречали в аэропорту "Борисполь".