RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Специалист дал оптимистичный прогноз на матч "Порту" — "Динамо"

24 ноября "Порту" и "Динамо" встретятся в рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов: в первом поединке соперников, который состоялся еще в сентябре, была зафиксирована боевая ничья 2:2. На взгляд бывшего защитника киевлян Олега Кузнецова, на этот раз динамовцы смогут одолеть соперника.

Об этом он рассказал в интервью изданию UA-Футбол.

Чувствую, что "Динамо" может выиграть этот матч. Думаю, больше владеть мячом будут футболисты "Порту". Их устраивает ничья, но сомневаюсь, что дома португальцы будут играть на удержание счета, на контратаках. У Лопетеги уверенная в себе, индивидуально сильная команда. В первом матче в Киеве "Порту" владел преимуществом, но на то были свои причины. Португальцы выступают в Лиге чемпионов стабильно, тогда как динамовцы волновались, вернувшись туда после длительной паузы. Сейчас эмоции уже улеглись, предыдущие удачные матчи должны придать нашей команде уверенности в своих силах.

Добавим, что динамовцы уже побеждали "Порту" на выезде в сезоне-2008/09 со счетом 1:0 в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

Для обеих команд встреча будет иметь важное значение: португальцы, которые лидируют в квартете с 10 очками, могут обеспечить себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов, а динамовцы, идущие третьими, могут сохранить хорошие шансы на выход в плей-офф турнира.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал прогноз на матч "Порту" - "Динамо". На его взгляд, повторения сентябрьского матча команд уже не будет. Во-первых, "Динамо" изучило оппонента должным образом, во-вторых, функциональная готовность футболистов - лучше, чем тогда, когда была зафиксирована ничья 2:2.