RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Кличко не вернется: скандальный боксер высказался о матче-реванше с Фьюри

Бывший соперник Владимира Кличко британский боксер Дэвид Хэй выразил мнение о возможном матче-реванше украинца с Тайсоном Фьюри. На его взгляд, Кличко уже не сможет выйти на прежний уровень, поэтому проведение такого поединка бессмысленно.

Об этом сообщает boxingscene.com.

"Мне кажется, что Кличко и его команда не смогут воплотить в жизнь идею о матче-реванше. Сейчас Кличко практически закончился как боксер. Старики уходят, молодые приходят. Это ведь самое лучшее, что происходило с супертяжелым весом в последние 10 лет! Молодая кровь, талантливый боксер, который, к тому же, как минимум имеет сильный характер", отметил Хэй, который встречался с Кличко в 2011 году.

Напомним, 28 ноября в Дюссельдорфе Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри четыре чемпионских пояса. Сразу же после своего четвертого поражения в карьере Кличко заявил о матче-реванше, а Фьюри согласился принять такой вызов. Пока, впрочем, неизвестно, когда и где состоится такой матч.

Добавим, что именно в поединке с Дэвидом Хэем Кличко взял чемпионский пояс WBA 2 июля 2011 года в Гамбурге он одолел британца в нелегком поединке судейским решением. Перед тем матчем Хэй не раз оскорбительно высказывался относительно Кличко и его брата Виталия, за что те постоянно называли его болтуном.

Как сообщал "Апостроф", у Фьюри дали прогноз на возможный матч-реванш против Кличко. По словам тренера британца Питера Фьюри (он же — дядя боксера), его подопечный превзойдет украинца и во второй раз — даже несмотря на то, что тот будет наверняка готов еще лучше.