RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Стали известны подробности трансфера украинца в клуб Бундеслиги

Нападающий киевского "Динамо" Артем Кравец в ближайшее время присоединится к своей новой команде - "Штутгарту", который выступает в Бундеслиге.

О том, что предстоит пройти динамовцу, чтобы на правах аренды выйти в составе немецкого клуба, сообщает dynamo.kiev.ua.

По информации СМИ, в ближайшие два дня Кравец прибудет в расположение "швабов" для того, чтобы пройти медицинское обследование. В случае подписания контракта сроком до конца сезона-2015/16, "Штутгарт" получит первоочередное право на выкуп трансфера Кравца. Также немецкий клуб заплатит "Динамо" 500 тысяч евро - именно столько будет стоить аренда.

Добавим, что Штутгарт" занимает 15-е место в чемпионате Германии, набрав 15 очков после 17 игр. Команда показывает неплохую результативность — 22 гола. Это лучший показатель среди клубов, которые разместились во второй половине турнирной таблицы.В данный момент в Бундеслиге рождественские каникулы, а возобновятся игры в конце января — 23 числа "Штутгарт" в гостях сыграет с "Кельном".

Как сообщал "Апостроф", украинец Андрей Ярмоленко попал в рейтинг лучших футболистов года от французского издания L'Equipe. Вингер "Динамо" занял 93-е место.