RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Украинский боксер планирует выйти на чемпионский бой под флагом РФ

Украинский боксер Вячеслав Глазков планирует выйти на бой за звание чемпиона мира по версии IBF против американца Чарльза Мартина 15 января в Нью-Йорке под флагом РФ.

Об этом сообщает ТАСС.

"Скорее всего, он будет выходить под российским флагом. Мы ведем об этом разговор, думаю, что так оно и будет", – цитирует ТАСС Кирилла Пчельникова, сопромоутер 31-летнего Глазкова.

При этом менеджер боксера Эгис Климас (он же ведет дела еще одного украинца Василия Ломаченко) отметил в разговоре с ТАСС, что пока что Глазков не подал документы на получение российского гражданства.

Примечательно, что сам Глазков не заявлял о желании сменить подданство - по крайней мере, в недавнем интервью украинскому изданию "Сегодня".

Напомним, что пояс чемпиона мира по версии IBF (а Кличко владел им более 9 лет) стал вакантным после того, как Тайсон Фьюри не захотел защищать его, имея обязательства перед проигравшим Кличко относительно матча-реванша.

Как сообщал "Апостроф", американский боксер Рой Джонс проиграл в первом же бою, в котором вышел под флагом РФ. Джонс был нокаутирован британцем Энцо Маккаринелли.