RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

После вручения "Золотого мяча" всплыли скандальные детали голосования

После того, как 11 января аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в пятый раз получил "Золотой мяч", стали известны некоторые скандальные подробности голосования.

Как сообщает Football Italia, представители итальянской сборной - главный тренер и капитан - не стали принимать участие в определение лучшего футболиста мира.

Причиной такого решения стал протест итальянской стороны против отсутствия в предварительном списке претендентов вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, который в 2015 году, несмотря на свой ветеранский возраст 37 лет, провел один из лучших сезонов в своей карьере. Буффон помог "Юве" дойти до финала Лиги чемпионов, где итальянская команда уступила "Барселоне". Однако эксперты FIFA "забыли" о вратаре.

Сразу же после этого, напомним, итальянская пресса разразилась критикой в адрес FIFA, назвав организацию смешной и некомпетентной.

Добавим, что по результатам 2014 года в тройке главных претендентов на "Золотой мяч" был вратарь "Баварии" Мануэль Нойер. Однако ему удалось значительно большее, чем Буффону - привести свою команду к победе на чемпионате мира-2014.