RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Украинка разгромила титулованную россиянку на Australian Open: опубликовано видео

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла в третий круг соревнований на открытом чемпионате Австралии, который несколько дней назад стартовал в Мельбурне: в поединке второго раунде ей удалось одолеть титулованную россиянку Светлану Кузнецову 6:1, 7:5.

В первом сете украинка, которая еще год назад и близко не входила в топ-100 мирового рейтинга (Бондаренко из-за декретного отпуска пропустила несколько сезонов), ошарашила мощный теннисом оппонентку и сумела без проблем победить 6:1. До определенного времени все было нормально и во второй партии, однако при счете 5:3 Кузнецова переломила ход борьбы и, казалось, вернет в поединок утраченную интригу. Но украинка позволила лишь восстановить равновесие, и выиграв два следующих гейма, добыла победу 7:5.

Следует отметить, что Кузнецова перед стартом Australian Open выиграла турнир в Сиднее.

Примечателен и еще один факт: Катерина Бондаренко смогла прервать сразу две неприятные серии. Во-первых, украинка размочила счет противостояния с двукратной победительницей турниров Большого шлема, коей является Кузнецова: предыдущие три матча (в том числе и поединок Уимблдонского турнира-2010) остались за россиянкой. Во-вторых, Бондаренко впервые в карьере сумела переиграть представительницу России в рамках одного из "мэйджоров". Ранее она трижды уступала Динаре Сафиной и по разу Кузнецовой и Вере Звонаревой.

В следующем круге Бондаренко сыграет с 12-й сеянной швейцаркой Белиндой Бенчич.

Как сообщал "Апостроф", украинские теннисисты Элина Свитолина и Александр Долгополов в составе сборной Украины проиграли Австралии в финале турнира Кубок Хопмана, который завершился в Перте в начале 2016 года.