RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Стали известны подробности перехода белорусского таланта в "Динамо"

Стали известны подробности единственного на сегодняшний день приобретения киевского "Динамо" в зимнее межсезонье: белорусский талант, центральный полузащитнник Никита Корзун накануне подписал контракт с киевлянами.

О том, во сколько обошелся "Динамо" трансфер футболиста молодежной сборной Беларуси, сообщает издание Goals.by.

По информации СМИ, Корзун будет выступать в Киеве на протяжении пяти лет — именно на такой срок рассчитан его контракт. За переход "нового Хацкевича" или "белорусского Гаттузо", а именно так называют футболиста болельщики, специалисты и журналисты, киевляне заплатили 700 тыс. евро. Примерно в ту же сумму Корзуна оценивает портал Transfermarkt.

Также белорусские журналисты сообщили, что Корзун будет включен в заявку киевлян на плей-офф Лиги чемпионов, иными словами, он сможет помочь "Динамо" в поединках против "Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала турнира — 24 февраля в Киеве и 15 марта в Манчестере.

Напомним, что специалисты положительно оценивают приобретение "Динамо", отмечая в первую очередь хорошую физическую готовность футболиста, а также его работоспособность.

Как сообщал "Апостроф", накануне дебютным голом в Бундеслиге отметился украинец Артем Кравец: бывший динамовец принес победу своему "Штутгарту" над "Гамбургом" со счетом 2:1, забив на 88-й минуте.