RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Стало известно, где может продолжить карьеру лидер "Днепра"

Лидер нападения "Днепра" Евгений Селезнев может продолжить карьеру в португальском "Спортинге" - команде, в которой начинал свой путь в большой футбол Криштиану Роналду.

Об этом сообщает football.ua.

Агент 30-летнего футболиста Вадим Шаблий подтвердил информацию зарубежной прессы о том, что "ящерицы" заинтересованы в услугах украинца. Существует несколько вариантов развития событий: Селезнев может продлить контракт с "Днепром", а срок действующего соглашения подходит к концу летом, и уйти за сумму отступных или присоединиться к новой команде на правах свободного агента так, как это сделал, к примеру Евгений Коноплянка в 2015 году, когда он подписал соглашение с "Севильей".

Одно из условий перехода Селезнева в "Спортинг" ситуация с японским нападающим лиссабонской команды Жунуа Танаки, который все-таки не стал оставаться в Португалии, а вернулся на родину в клуб "Касива Рейсол".

Добавим, что Селезнев лучший бомбардир "Днепра" последних двух сезонов: за этот период он забил 26 голов. Также Селезнев является одним из кандидатов на поездку в составе сборной Украины на чемпионат Европы-2016.

Как сообщал "Апостроф", украинец Евгений Коноплянка забил долгожданный гол за "Севилью" после трехмесячного голевого молчания: экс-игрок "Днепра" отличился в поединке 22-го тура чемпионата Испании в воротах "Леванте". Игра закончилась победой андалусцев 3:1.