RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Стало известно расписание сборной Украины по теннису на Кубке Федерации

3 февраля в израильском Эйлате женская сборная Украины по теннису стартует в розыгрыше Кубка Федерации: соперниками украинок по матчам в Первой группе Евро-Африканской зоны стали команды Швеции и Португалии.

Первый поединок украинская сборная в составе Катерины Бондаренко, Ольги Савчук, Леси Цуренко и Анастасии Васильевой проведет против Португалии. Матч начнется около 15:00. Спустя два дня украинки встретятся со шведками.

В случае победы в группе, сборная Украины встретится с победителем квартета С, в котором выступают Хорватия, Эстония, Турция и хозяйки турнира — израильтянки.

Добавим, что в прошлом сезоне сборная Украины, в свое время выступавшая в топ-дивизионе Кубка Федерации, не сумела повыситься в классе и выйти в плей-офф Второй мировой группы. Камнем преткновения для украинок стала сборная Великобритании: тогда после двух побед над Турцией и Лихтенштейном они без вариантов уступили британкам. Следует отметить, что в 2015 году в сборной Украины выступала лидер национального рейтинга Элина Свитолина. Однако в нынешнем сезоне она пропустит игры за национальную команду из-за травмы.

Как сообщал "Апостроф", 30 января определилась победительница женского Australian Open ею стала немка Ангелик Кербер, которая сенсационно выиграла у первой ракетки мира Серены Уильямс из США.