четверг, 18 апреля

17 апреля

"Шахтер" сыграл вничью с "Шальке" в матче 1/16 финала Лиги Европы: видео моментов

18 февраля во Львове "Шахтер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сыграл вничью 0:0 с немецким "Шальке.

Команды по ходу поединка создали немало опасных моментов, постоянно держали в напряжении трибуны, но так и не сумели забить. Во многом - благодаря удачной игре вратарей - Андрея Пятова и Ральфа Ферманна.

Добавим, что "Шахтер" завершал матч вдесятером - за две желтых карточки на 86-й минуте был удален Александр Кучер. Также в концовке первого тайма повреждение получил Дарио Срна, но в итоге, он сумел продолжить поединок.

Ответный поединок состоится 25 февраля в Гельзенкирхене.

"Шахтер" (Украина) – "Шальке" (Германия) – 0:0

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Веллингтон Нем, 74), Степаненко, Малышев (Коваленко, 90), Тайсон (Эдуарду да Силва, 79), Гладкий.

"Шальке": Ферманн, Жуниор Кайсара, Нойштедтер, Матип, Колашинац, Сане (Сэм, 87), Гайс, Горецка, Майер (Шепф, 81), Беланда (Хюнтелар, 88), Шупо-Мотинг.

Предупреждения: Сане, 77. Кучер, 79. Гладкий, 84.

Удаление: Кучер, 86.

Судья: Хюсейин Гечек (Турция).

18 февраля. Львов. Стадион "Арена Львов".

Напомним, что еще один представитель Украины в еврокубках - киевское "Динамо" вступит в борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов 24 февраля. Киевляне будет принимать английский "Манчестер Сити".

Как сообщал "Апостроф", 16-17 февраля состоялось четыре поединка 1/8 финала Лиги чемпионов: ПСЖ обыграл 2:1 "Челси", "Бенфика" 1:0 - "Зенит", а назавтра "Вольфсбург" на выезде расправился с бельгийским "Гентом" 3:2, а "Реал" - с "Ромой" 2:0.