RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ребров объяснил, за что можно хвалить "Динамо" после вылета из Лиги чемпионов

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов после нулевой ничьей во втором матче 1/8 финала против "Манчестер Сити": по его словам, команда заслуживает на похвалу и уважение.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Могли сегодня как проигрывать, так и выигрывать. Надеялись на победу, ребята старались, все делали. Наверное, это противостояние мы проиграли в Киеве. Сегодня были шансы, и мне не в чем упрекнуть команду. Против этого соперника ребята показали свою силу. Не выиграли, но ничего страшного. Сегодня я видел команду, в которой футболисты боролись друг за друга, оборонялись компактно и атаковать. И моменты, которые у нас были, создавались за счет коллективных действий. Именно об этом мы и договаривались. И то, что "Манчестер Сити" ничего не создал у наших ворот — это заслуга наших ребят", отметил Ребров.

"Я поблагодарил ребят за Лигу чемпионов, за тот праздник, который они подарили болельщикам. Мы впервые за последние годы прошли в плей-офф. Да, проиграли, но проиграли очень сильному сопернику. Думаю, ребятам надо сказать спасибо за этот сезон", резюмировал главный тренер.

Напомним, что после поражения в первом матче противостояния со счетом 1:3 у "Динамо" практически не оставалось шансов на успех для выхода в следующий раунд команде Реброва необходимо было забивать минимум три гола. Однако в итоге киевляне сосредоточились на обороне своих ворот и контроле мяча. Впереди же моментов у "бело-синих" почти не было.

Добавим, что "Манчестер Сити" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые в истории.

Что касается "Динамо", то в нынешнем розыгрыше киевляне потерпели два поражения в 8 матчах, трижды сыграв вничью и добыв три победы.

Больше о матче читайте в материале "Апострофа": "Манчестер Сити" - "Динамо": хроника матча, видео моментов, онлайн