Знаменитый автогонщик попал в жуткую аварию: опубликованы фото и видео

Знаменитый испанский автогонщик Фернандо Алонсо, выступающий в гонках серии Формула-1 попал в страшную аварию во время первого этапа чемпионата мира в Австралии: испанец зацепил колесом болид Эстебана Гуттьереса и вылетел с трассы, сделав в воздухе несколько кульбитов.

Об этом сообщает SportArena.

На 17-м круге Алонсо хотел обойти Гутьерреса на прямой перед третьим поворотом, но Эстебан резко затормозил и сместился, после чего произошел контакт. К счастью, двухкратному чемпиону мира удалось избежать серьезных травм. Добавим, что Гуттьересу тоже пришлось выйти из гонки. Из-за инцидента с пилотом "Макларен-Хонда" организаторы прервали гонку на 15 минут, после чего произошел рестарт.

После столкновения и впечатляющего полета Алонсо спокойно покинул болид на своих двух, фото sportarena.com

Добавим, что победителем Гран-при Австралии стал немец Нико Росберг, за ним к финишу пришел Льюис Хэмилтон, третьим оказался Себастьян Феттель.

Напомним. что прошлый сезон оказался провальным для Алонсо: он занял всего лишь 17-е место, ни разу не сумев оказаться на подиуме. В последний раз Алонсо удавалось выиграть одно из Гран-при сезона весной 2013 года, когда он стал первым на домашнем этапе в Барселоне.

Следующий этап чемпионата мира-2016 состоится 3 апреля в Бахрейне.