RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Дисквалификация "Днепра" из еврокубков: Маркевич оценил вероятность ухода

Главный тренер футбольного клуба "Днепр" (Днепропетровск) Мирон Маркевич заявил, что в связи с решением УЕФА о дисквалификации клуба на один год из розыгрыша еврокубков из-за долгов бывшему тренеру Хуанде Рамосу скорее всего оставит свою должность по окончанию сезона.

Об том Маркевич сказал в интервью Online.ua.

"Надо доигрывать сезон", — сказал Маркевич в ответ на вопрос о том, что он планирует делать в связи с решением УЕФА.

"Возможно, что-то за эти полтора месяца изменится в лучшую сторону. Тогда будем решать. Но много долгов в команде сейчас с зарплатой. Есть вопрос футболистов к руководству клуба за долгов по зарплате. Надо расплачиваться. Не знаю, что будет дальше. Есть очень много вопросов", — сообщил тренер на вопрос про следующий сезон.

Он отметил, что не встречался с президентом клуба и не обсуждали этот вопрос.

"А какие могут быть варианты, кого я буду тренировать. У 12 футболистов заканчиваются контракты. Сейчас любой футболист может покинуть команду. И кого мне остается тренировать?" — отметил тренер.

Как сообщал "Апостроф", УЕФА решил дисквалифицировать футбольный клуб "Днепр" (Днепропетровск) на один год из розыгрыша еврокубков из-за задолженности по зарплате перед бывшим главным тренером команды Хуанде Рамосом и его помощниками. Решение предусматривает дисквалификацию если "Днепр" выйдет в еврокубки в ближайшие 3 года.