RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Пакьяо посмотрел в глаза сопернику перед прощальным боем: опубликованы фото

В Лас-Вегасе состоялась церемония взвешивания боксеров перед боксерским вечером 9 апреля, в рамках которого состоится прощальный бой легендарного Мэнни Пакьяо: его соперник американец Тимоти Брэдли, боксеры встретятся в рамках полусредней весеовой категории (до 66,7 кг).

На весах Пакьяо показал 66 кг, а его противник оказался на 400 граммов тяжелее.

Для Пакьяо этот матч станет последним в карьере далее он намерен сосредоточиться на политике на своих родных Филиппинах. Всего 37-летний боксер провел 65 боев, в которых добыл 57 побед (38 нокаутом), 6 раз проиграл и 2 раза расходился с оппонентами миром. В настоящий момент Пакьяо не владеет ни одним из поясов, хотя во время карьеры он становился чемпионом мира в 8 весовых категориях, что является абсолютным рекордом.

Фото: Top Rank

Брэдли владеет титулом чемпиона мира по версии WBO, однако на кону поединка будет стоять не этот пояс, а менее престижный титул WBO International, который имеет статус вакантного. На его счету - 33 матча (31 победа, 1 поражение, 1 ничья).

Добавим, что в рамках боксерского вечера состоится еще и бой с участием украинского боксера: 28-летний харьковчанин Александр Гвоздик встретится с Наджибом Мохаммеди из Франции. На весах украинец оказался тяжелее 79,1 кг против 77,5 кг. Добавим, что этот бой состоится в рамках полутяжелой категории до 79,2 кг, а на его кону будет стоять титул NABO (Северо-американская боксерская организация).

Как сообщал "Апостроф", накануне стало известно о дате и месте проведения матча-реванша между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри. Бой состоится 9 июля в Манчестере.