RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Коноплянка поиздевался над вратарем соперника в Лиге Европы: видео гола

Украинский полузащитник "Севильи" поразил спокойствием и изобретательностью во время исполнения 11-метрового удара в серии послематчевых пенальти в ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы против "Атлетика": украинец поиздевался над вратарем Эррерином Яго, выдержав паузу и пустив мяч в пустой угол.

Коноплянка реализовал третий удар своей команды. После удачного исполнения от украинца Яго попытался было апеллировать к арбитру о том, что Коно сделал недопустимую паузу, но рефери засчитал взятие ворот.

Примечательно, что после точного удара украинца хавбек "Атлетика" Беньят Эчебаррия пробил прямо в руки голкиперу "Севильи" Давида Сории, что фактически и предопределило победу "Севильи" в напряженном матче.

Напомним, что основное время матча завершилось победой "Атлетика" 2:1 - с тем же счетом "Севилья" победила неделей ранее, поэтому было назначенное дополнительное время. Овертайм завершился вничью 0:0.

Коноплянка во втором сезоне подряд сыграет в 1/2 финала Лиги Европы: в предыдущем розыгрыше он пробился туда вместе со своим "Днепром". Это своего рода уникальное достижение для украинского футбола.

15 апреля в Ньоне состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы: своего соперника по этой стадии узнает представитель Украины "Шахтер".