RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Легендарный вратарь "Динамо" раскрыл планы на будущее

Вратарь-ветеран "Динамо" Александр Шовковский после того, как его команда обыграла "Ворсклу" в 23-м туре чемпионата Премьер-лиги и досрочно завоевала чемпионство, рассказал о том, планирует ли он завершать карьеру.

41-летний голкипер не стал делать громких заявлений, а попросил болельщиков подождать, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Если я и стану еще раз чемпионом, то — только с "Динамо". У меня еще будет разговор с главным тренером, с президентом клуба. Мой контракт заканчивается летом этого года. Новый пока что не подписан", отметил вратарь.

Напомним, что из-за того, что "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с "Черноморцем" 23 апреля, киевляне получили шанс стать чемпионами не в очной встрече с "горняками" 1 мая, а на неделю раньше в последнем домашнем поединке сезона. Благодаря голу Жуниора Мораэса на 36-й минуте игры подопечные Реброва одолели оппонента и нарастили преимущество над "Шахтером" до 7 очков, что позволило им не оглядываться на результаты последующих поединков.

Для Шовковского, который дебютировал в основе "Динамо" еще в 1993 году, это титул станет 14-м в карьере. В нынешнем сезоне он провел 25 матчей, пропустив в них 9 голов. 21 поединок ветеран провел на ноль.

Как сообщал "Апостроф", лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко поделился чемпионским фото из раздевалки. Вингер киевлян опубликовал в Инстаграме групповой снимок команды спустя полчаса после победы.

О том, как "Динамо" стало чемпионом, видео и хроника матча с "Ворсклой" в материале "Апострофа"