RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

СМИ нашли нового тренера для "Шахтера"

После ухода румынского наставника "Шахтера" Мирчи Луческу, который возглавляет донецкую команду с 2004 года и уже по окончанию нынешнего сезона может покинуть ее, новым тренером "горняков" может стать молодой португальский специалист Паулу Фонсека.

Об этом сообщают местные СМИ.

По информации издания A Bola, 43-летний Фонсека, который ныне возглавляет "Брагу", поверженную "Шахтером" в 1/4 финала Лиги Европы, уже практически договорился о переезде в стан "оранжево-черных". Специалист начал работу с нынешней командой в начале сезона и добился с ней неплохих результатов как на внутренней, так и на международной аренах. Так, в чемпионате Португалии "канониры" уже обеспечили себе финиш на 4-м месте и участие в групповом турнире ЛЕ. Впрочем, издание делает акцент на том, что Фонсека готов принять новый вызов и попробовать свои силы зарубежом.

Добавим, что сам Луческу хорошо отзывался о работе своего коллеги и визави перед матчами в Лиге Европы (напомним, что на выезде "горняки" победили 2:1, а дома 4:0).

Как сообщал "Апостроф", "Шахтер" в 6-й раз подряд сыграет в финале Кубка Украины-2015/16: за трофей "горняки" поспорят с луганской "Зарей", которая в свою очередь впервые пробилась в эту стадии соревнований.