RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В сборной Украины сократили программу подготовки к Евро-2016

Перед чемпионатом Европы-2016, который состоится во Франции с 10 июня по 10 июля, сборная Украины проведет два вместо трех тренировочных матчей.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал главный тренер украинцев Михаил Фоменко, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Два товарищеских матча мы проведем. А те спарринг-партнеры, которых нам предлагали на третий поединок, нам не подходили по спортивной составляющей. Да и по переговорной части были напряженные моменты. Так что, думаю, две игры будет для нас достаточно", - отметил Фоменко.

Напомним, что 29 мая украинцы сыграют против Румынии в Турине, а 3 июня готовность "сине-желтых" к Евро-2016 проверит его еще один участник сборная Албании.

Также стало известно, что 22 мая состоятся проводы сборной Украины Евро-2016: на Михайловской площади в Киеве футболисты поприветствуют болельщиков, а затем отправятся в аэропорт, откуда уже вылетят в Швейцарию. Именно там, а также в Италии и будет проходить подготовка украинцев к чемпионату.

Напомним, что на ЧЕ-2016 сборной Украины будет противостоять Германия (12 июня, Лилль), Северная Ирландия (16 июня, Лион) и Польша (21 июня, Марсель).

Как сообщал "Апостроф", игроки "Динамо" и "Шахтера" Андрей Ярмоленко и Тарас Степаненко помирились в стане сборной Украины. Футболисты приняли участие в массовой драке во время встречи команд в рамках 24-го тура чемпионата Премьер-лиги.