RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Футболисты сборной Украины поигрались со скоростью: опубликованы фото

Футболисты сборной Украины во время подготовки к Евро-2016 на одном из курортов острова Сардиния в Италии отдохнули от напряженных тренировок и посетили местный картодром, где устроили настоящие соревнования на скорость.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

Несмотря на то, что речь шла о гонках на трассе, тренерский штаб сборной разрешил футболистам принять участие в заездах, благо любительский картинг - довольно безопасная вещь, и вероятность получение травмы или любого повреждения довольно низка. Как бы то ни было, но игроки со всей серьезности подошли к состязаниям и показали свои лучшие качества управления болидами.

Так, в квалификации партнеры по "Шахтеру" и кумовья Андрей Пятов и Александр Кучер, однако уже в основных заездах они не сумели воспользоваться преимуществами "поул-позишн". В итоге, в трех гонках победили соответственно Андрей Ярмоленко, Максим Малышев и Артем Кравец. Они, а также те, кто пришел к финишу вслед за ними, пробились в суперфинал. С первых секунд соревнований лидерство в нем захватил капитан сборной Украины Руслан Ротань. Он-то и стал победителем гонки. Вторым оказался Кравец, третьим - Малышев.

Фото: ФФУ

Напомним, что на сегодняшний день в расположении сборной тренируются 26 основных футболистов, а еще шестеро - в резерве. 31 мая Михаил Фоменко должен назвать официальную заявку на турнир, который стартует 10 июня.

29 мая украинцы сыграют против Румынии в Турине, а 3 июня готовность "сине-желтых" к Евро-2016 проверит его еще один участник сборная Албании. На ЧЕ-2016 сборной Украины будет противостоять Германия (12 июня, Лилль), Северная Ирландия (16 июня, Лион) и Польша (21 июня, Марсель).

Как сообщал "Апостроф", в сети возмущены вызовом в сборную Украины скандального футболиста Евгения Селезнева, который весной выступал за российскую "Кубань".