RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Румыния - Украина: где смотреть товарищеский матч сборной

29 мая в итальянском Турине состоится первый из двух спаррингов сборной Украины перед чемпионатом Европы-2016: украинцы встретятся с Румынией, которая тоже является участником Евро.

Румыния - Украина

29 мая, воскресенье, 19:30. Турин, стадион "Олимпийский"

Прямая трансляция на канале "Украина"

Ориентировочный состав сборной Украины: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Рыбалка - Гармаш, Ротань - Ярмоленко, Коноплянка - Зозуля.

Футболисты сборной тренировались с 22 мая на острове Сардиния. Там в одном из курортных городков подопечные Михаила Фоменко прожили не только трудовые будни, но и хорошо отдохнули. Поэтому руководство команды позволило игрокам взять с собой жен и подруг и даже детей. Все происходило в теплой атмосфере, и судя по всему, недавние конфликты, возникшие в матчах Премьер-лиги между игроками "Динамо" и "Шахтера", а также "Заря" и "Днепра", действительно остались позади.

Теперь же, игрой с Румынией начнется настоящая подготовка команды к европейскому первенству. В распоряжении тренерского штаба есть почти 30 игроков, часть из которых наверняка отправятся домой после первого матча с румынами.

Добавим, что с румынской сборной "сине-желтые" встречались 5 раз: трижды побеждали румыны, однажды украинцы, а один раз была зафиксирована ничья. В последний раз команды сыграли во Львове - ровно шесть лет назад. Тогда команда Мирона Маркевича сумела добиться положительного результата - 3:2. Отличились в составе украинцев Александр Алиев, нынешний лидер команды Евгений Коноплянка (тогда Женя лишь начинал свой звездный путь в большом футболе) и нынешний ассистент главного тренера Андрей Шевченко.

Добавим, что 3 июня украинцы встретятся с Албанией, а уже 12-го числа их ждет первый матч на Евро-2016 - в Лилле подопечные Михаила Фоменко сыграют против действующих чемпионов мира Германии. Далее "сине-желтых" ждет Северная Ирландия (16 июня, Лион) и Польша (21 июня, Марсель).