суббота, 20 апреля

20 апреля

Сборная Украины обыграла Румынию в товарищеском матче: видео голов

Сборная Украины обыграла Румынию в товарищеской игре, которая состоялась на нейтральном поле в итальянском Турине - 4:3. Украинцы пропустили на 23-й минуте, однако за минуту до свистка на перерыв Роман Зозуля восстановил равновесие. Активное начало второго тайма привело к тому, что счет уже на 60-й минуте стал 4:1 в пользу "сине-желтых". Отличились Александр Зинченко, вышедший на замену во втором тайме, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

Однако удержать разгромный счет подопечным Михаила Фоменко не удалось: неудачная игра Андрея Пятова в воротах едва не стала причиной быстрого камбэка румынов. Однако в итоге, украинцы не упустили победу.

Румыния - Украина - 3:4 (1:1)

Голы: Торже, 24 (1:0). Зозуля, 44 (1:1). Зинченко, 48 (1:2). Коноплянка, 55 (1:3). Ярмоленко, 60 (1:4). Алибек, 75 (2:4). Станчу, 85 (3:4).

Румыния: Тэтэрушану — Матель, Кирикеш, Григоре, Филип — Препелица (Хобан, 60), Пинтилий — Торже (Попа, 69), Синмертян (Максим, 57), Станку (Станчу, 79) — Кешеру (Алибек, 57).

Украина: Пятов — Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Шевчук (Караваев, 71) — Рыбалка (Зинченко, 46), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 67) — Ярмоленко, Коноплянка — Зозуля (Селезнев, 46).

Предупреждения: Кирикеш, Максим

Судья: Давиде Масса (Италия)

Примечательно, что Украина прервала 15-матчевую серию без поражений сборной Румынии.

Следующий матч "сине-желтые" проведут 3 июня в Бергамо против еще одного участника Евро-2016 Албании.