RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Фанаты "Металлиста" требуют от власти спасти клуб

В пятницу, 3 июня, возле Харьковского оперного театра прошла акция "Металлист должен жить!".

Об этом пишет харьковское издание "Городской дозор".

Согласно информации, акцию организовали фаны, чтобы поддержать любимую команду, которая сейчас переживает тяжелые времена, и призвать власть обратиться внимание на проблемы клуба.

"Металлист" – это сердце Харькова. "Металлист" должен жить и он будет жить! Власть должна как-то вмешаться!», - заявил легендарный вратарь "Металла" Александр Горяинов.

Он признался, что надеется на то, что прежний владелец и президент "Металлиста" Александр Ярославский вернется и поможет команде.

"Я надеюсь на это", - сказал Горяинов.

Также его поддержали легендарный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич, под руководством которого клуб стабильно занимал призовые места в национальном чемпионате и участвовал в Кубке УЕФА (Лиге Европы) и Евгений Красников, бывший спортивный директор клуба.

СМИ обращают внимание, что на возвращение Ярославского надеются и фаны. Они развернули баннеры "Ярославский, спасай Металл!" и "Власть, не дай уничтожить "Металлист!".

"Если вернется Ярославский, это будет чудесно, потому что это человек, который построил "Металлист". Он знает, что такое клуб, как это работает. Вряд ли кто-то другой будет рассматривать вариант такой инвестиции в прифронтовой город", - считает один из организаторов акции Игорь Лядов.

При этом он добавил, что в нынешнем плачевном состоянии "Металлиста" (многомесячные долги по зарплате, Федерация футбола Украины отказала клубу в выдаче аттестатов на участие в чемпионате Украины сезона 2016-2017 гг. и т.д.) болельщики винят нынешнего владельца и считают, что его нужно привлечь к ответственности

"Если у нас на стадионе каждый матч звучат заряды "Курченко –г*ндон!", вы понимаете, что чувствуют фанаты. Этот человек должен сидеть в тюрьме. Фанаты не верят нынешнему владельцу, они его ненавидят всей душой", - сказал Лядов.

Акция завершилась файер-шоу.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: