RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

В сети подшутили над рекордсменом сборной Украины: опубликовано фото

В сети появилась фотожаба на рекордсмена сборной Украины Анатолия Тимощука, который, несмотря на 37-летний возраст и выступления за клуб далеко не самого ведущего чемпионата - Казахстана - оказался в заявке команды на Евро-2016.

Коллаж на своей странице в Фейсбуке опубликовал журналист Иван Вербицкий.

"23-е место в сборной будет закреплено пожизненно", "Играющий тренер сборной Украины", "Шел 2030-й год. Главный врач сборной Украины сказал: "Если бы все футболисты были в такой форме, как Толик, мы бы выиграли у Германии" , - прокомментировали пост пользователи.

Напомним, что Тимощук провел за сборную Украины 143 матча, что является абсолютным рекордом. Футболист провел первый матч за "сине-желтых" в апреле 2000 года, когда команду возглавлял Валерий Лобановский. С тех пор Тимощук выступал в сборной под руководством еще пяти специалистов, а также трех исполняющих обязанности тренера. На его счету - 4 гола и 4 результативных передачи, а также участие в трех основных турнирах - ЧМ-2006, Евро-2012 и Евро-2016.

Как сообщал "Апостроф", накануне сборная Украины выиграла у Албании в спарринге 3:1. Тимощук вышел на замену вместо Тараса Степаненко на 90-й минуте.

Больше о победном поединке сборной Украины читайте в материале "Апострофа": Албания - Украина 1:3. Хроника товарищеского матча, видео голов, онлайн