RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Евро-2016: опубликованы фото и видео нападения немецких болельщиков на украинцев

В преддверии футбольного матча на чемпионате Евро-2016 между сборными Германии и Украины группа немецких болельщиков напала на украинских фанатов.

Об этом сообщает украинское интернет-издание Sport Arena.

"Группа неизвестных болельщиков, якобы немецких, попыталась атаковать и фактически атаковала украинских фанатов. На месте происшествия медицинскую помощь оказана двум гражданам Украины, мы сейчас с ними поедем в милицейскую станцию, чтобы они написали заявку. Будут ли они обращаться за медицинской помощью – неизвестно, это уже они решат по своему состоянию здоровья", — заявил спецкор издания Алексей Мовчан.

По его словам, украинская полиция помогла своим французским коллегам собрать группу украинских болельщиков и отправить их в сопровождении сотрудников правоохранительных органов в метро до стадиона.

"Насколько мне известно, один из нападавших задержан, но его еще не опознаны, поэтому французская полиция не может утверждать, что это был именно он", - добавил Мовчан.

Как сообщал "Апостроф", УЕФА уже открыла против сборной России дисциплинарное дело за расизм, массовые беспорядки и использование пиротехники во время матча против Англии на Евро-2016.