• НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15

16 апреля

Евро-2016: сборная Украины заслужила комплимент от легендарного немца

Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус отметил игру сборной Украины в стартовом поединке Евро-2016 против Германии, которая в итоге завершилась победой Бундестим 2:0.

Об этом чемпион мира и Европы в составе немецкой команды написал об этом на своей странице в Твиттере.

"Великолепный старт от сборной Германии. Украина провела фантастический первый тайм, но затем немного подустала", - написал Маттеус.

Напомним, что украинцы неожиданно сумели навязать борьбу действующим чемпионам мира, однако в итоге не воспользовались моментами в первом тайме: один раз немцев от верного гола спас Джером Боатенг, который вынес мяч с "ленточки" после удара Коноплянки, однажды судья не засчитал гол из-за положения вне игры, а в других моментах немцев выручал Пятов. Также добавим, что украинцы подали 12 угловых, что является рекордом для противостояний с топ-сборными.

Следующий матч украинцы проведут 16 июня в Лионе против сборной Северной Ирландии, которая 12 июня проиграла Польше 0:1. В группе С на первое место вышла Германия, вторые - поляки, украинцы - четвертые.