RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Стало известно об антирекорде сборной Украины на Евро-2016

Придя к финишу Евро-2016 не только с нулем очков, но и без забитых голов, сборная Украины вошла в историю чемпионатов Европы.

О том, что украинцы установили антирекорд континентальных первенств, сообщает статистический агрегатор Opta.

Украинцы выдали самую длинную сухую серию: с учетом Евро-2012, она составила пять поединков. Напомним, что единственный матч, который "сине-желтые" выиграли на чемпионате Европы, состоялся 11 июня 2012 года. Тогда в Киеве на НСК "Олимпийский" украинская команда одолела 2:1 Швецию. Два гола на свой счет записал Андрей Шевченко - во втором тайме встречи. Далее подопечные Олега Блохина проиграли 0:2 Франции и 0:1 Англии.

Напомним, на Евро-2016 сборная Украины проиграла 0:2 Германии и Северной Ирландии, а также 0:1 Польше. В итоге украинцы стали единственной командой, которая не забила ни одного гола на турнире.

Как сообщал "Апостроф", футбольный комментатор в прямом эфире жестко взъелся на главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко за то, что в концовке поединка с Польшей он заменил единственного форварда и поставил в составе опорного полузащитника Анатолия Тимощука.

По материалам football.ua.