RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Коломойский сделал резонансное заявление по поводу ФК "Днепр"

Владелец футбольного клуба "Днепр" (Днипро), бизнесмен Игорь Коломойский опроверг слухи о ликвидации команды.

Об этом он сообщил в комментарии ТСН.

"Я с удивлением из прессы узнал, что клуб закрывается по моему решению. За все это время мне никто не позвонил и не спросил, правда ли это", - прокомментировал Коломойский информацию о скорой ликвидации клуба, распространенную сайтом Fcdnipro.com.

По его словам, сейчас команда действительно переживает не лучшие времена, но речь о закрытии клуба не идет, и сейчас футболисты собираются на сборы и готовятся к матчам премьер-лиги.

Менеджмент "Днепра" в свою очередь разрабатывает новую стратегию развития для ее дальнейшего утверждения акционером.

"Клуб не будет жить в том режиме, что раньше. Ненормально тратить бешеные деньги при коэффициенте полезного действия, который равен нулю. Подходы нельзя не пересмотреть после поражения нашей команды миллионеров команде "почтальонов" (речь идет о сборной Северной Ирландии, – ред.)", - отметил Коломойский.

Что касается источников слухов по поводу ликвидации клуба Коломойский считает, что за ними стоит Федерация футбола Украины.

"Когда не получилось переложить ответственность за "успешное" выступление на спортивных журналистов, решили переключить внимание на историю с "Днепром", - отметил бизнесмен.

О будущем клуба Коломойский пообещал рассказать позже: "Мы сейчас ищем узкие места и пытаемся понять, кто виноват и что делать".