пятница, 29 марта

29 марта

28 марта

Травма Роналду в финале Евро-2016: названы сроки выздоровления

Португальский нападающий Криштиану Роналду, который вместе со своей командой 10 июля стал победителем Евро-2016, пропустит около шести недель из-за травмы колена, полученной в финальном поединке против Франции.

Об этом сообщает Marca.

По данным изданию, Роналду не сможет помочь своему "Реалу" в матче за Суперкубок УЕФА, в котором мадридцы 9 августа встретятся с "Севильей".

Медики диагностировали у звездного футболиста повреждение боковых связок колена.По предварительным прогнозам вернуться на поле КриРо сможет к началу чемпионата Примеры - примерно в конце августа.

Напомним, что Роналду травмировал колено в середине первого тайма в столкновении с полузащитником Франции Димитри Пайе. Поначалу форвард вернулся в игру, проведя на поле еще пару минут, но затем все же попросил замену. Покидал поле Роналду на носилках. Однако после победы своей команды со счетом 1:0 принимал активное участие в праздновании.

Добавим, что за карьеру в сборной Португалии Криштиану Роналду провел 31 матч в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы, в которых забил 11 голов. Евро-2016 стал для футболиста четвертым континентальным первенством.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях разыгрался ажиотаж вокруг мотылька, который сел на лицо Роналду.

Больше о победе португальской сборной на Евро-2016 читайте в материале "Апострофа" - "Можно и без Роналду: как Португалия выиграла Евро-2016