RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Известный тренер поддержал Шевченко-наставника сборной Украины

Известный украинский специалист, бывший тренер "Карпат", "Металлиста" и "Днепра" Мирон Маркевич, который недавно был назначен главой комитета сборных Федерации футбол Украины, поддержал Андрея Шевченко на посту наставника "сине-желтых".

Слова поддержки Маркевич произнес во время официального представления тренерского штаба сборной Украины, которое состоялось 15 июля в Доме футбола в Киеве.

"Рад, что Андрей Шевченко возглавил сборную Украины. Он был внутри команды, знает ее сильные и слабые стороны, понимает, что надо делать, что надо изменить. Так что я однозначно поддерживаю кандидатуру Шевченко и желаю ему только удачи, — сказал Маркевич.

Напомним, что Андрей Шевченко, лучший бомбардир сборной Украины, который с марта работал в тренерском штабе Михаила Фоменко, впервые в карьере стал главным тренером команды. Его помощниками назначены экс-тренер "Динамо" Рауль Рианчо, известный итальянец, экс-игрок и тренер "Милана" Мауро Тассотти и Андреа Малдера, который ранее также трудился в стане "россо-нери".

Как сообщал "Апостроф", Шевченко оскандалился на первой же пресс-конференции в качестве главного тренера сборной Украины: сначала он произнес свою речь с бумажки, а затем отказался отвечать на вопросы журналистов.