RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В сети в восторге от патриотичного поста украинской легкоатлетки

Пользователи социальной сети Фейсбук с восторгом восприняли пост украинской легкоатлетки Ольги Саладухи, в котором она выставила фото в форме сборной Украины и патриотичной подписью: "Пишаюся представляти ці кольори".

Журналист Тарас Корниюк обратил внимание на то, что спортсменка родилась в Донецке и несмотря ни на что, по-прежнему выступает за Украину.

"Это Ольга Саладуха. Одна из самых сильных легкоатлеток мира. Она из Донецка, но всегда гордилась тем, что украинка. Не секрет, сделать себе имя в профессиональном спорте стоит бешеных денег. И Ольга не кивала в сторону государства, что мол то ей чем-то обязано. А шла к своей цели. Впереди - Олимпиада в Рио и наши надежды на медаль. Вперед к победе!", - написал журналист.

Фото: facebook.com/olga.saladukha

"Гордимся тобой", - прокомментировал пост известный волонтер Андрей Боечко. "Меня всегда переполняли чувства,когда одевал желто-голубую форму сборной. Желаю успешного выступления сборной и Вам лично на Олимпиаде!", - написал известный в прошлом украинский хоккеист, экс-капитан сборной Украины Василий Бобровников.

Напомним, что Саладуха является чемпионкой мира, а также бронзовой призеркой Игр в Лондоне в 2012 году.

Добавим, что прыгунья сфотографировалась в новой форме украинской команды, которая была специально пошита для украинских легкоатлетов известным американским производителем спортивной одежды и экипировки к Олимпийским играм. Форма была представлена накануне в Киеве на НСК "Олимпийский".

Как сообщал "Апостроф", стало известно, сколько легкоатлетов из Украины будет представлено на Олимпиаде в Рио: на Игры отправится делегация из 65 спортсменов (46 женщин и 19 мужчин).