RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

МЮ - "Заря": луганчане встали в один ряд с украинскими грандами

Уступив 0:1 "Манчестер Юнайтед" в матче 2-го тура Лиги Европы-2016/17, луганская "Заря" встала в один ряд с грандами украинского футбола - "Динамо" и "Шахтером": подопечные Юрия Вернидуба оказались третьей командой из Украины, которая встречалась с МЮ на выезде и добилась такого результата.

Ранее "Динамо" проиграло 0:1 "Красным дьяволам" в Лиге чемпионов-2000/01, а донецкий "Шахтер" пропустил всего один гол от манкунианцев в сезоне-2013/14. Однако это случилось уже после того, как команду из Манчестера возглавил Дэвид Мойес, а не один из самых успешных тренеров Алекс Фергюсон.

Добавим также, что "Заре" удалось избежать разгрома, который произошел с "Динамо" на "Олд Траффорд" в ЛЧ-2007/08 - тогда киевляне пропустили сразу четыре гола.

Напомним, что "Заря" во второй в истории игре в рамках группового турнира отправилась на легендарный стадион "Олд Траффорд",однако не стушевалась и сумела противопоставить "Красным дьяволом" неплохую игру. Единственный гол луганчане пропустили на 69-й минуте - отличился один из лучших форвардов планеты Златан Ибрагимович. За весь матч подопечные Юрия Вернидуба нанесли 7 ударов, 2 из которых пришлись в створ ворот манкунианцев.

После поражения от МЮ украинский клуб оказался на последнем месте группы А: в его активе одно очко. Лидирует в квартете турецкий "Фенербахче", с которым луганчане сыграли вничью 1:1 на старте Лиги Европы-2016/17. Накануне "Фенер" одолел в Стамбуле голландский "Фейеноорд" 1:0. Именно с голландцами украинцы встретятся 20 октября в рамках 3-го тура. Игра состоится в Роттердаме.

Как сообщал "Апостроф", знаменитый тренер отреагировал на нелегкую победу МЮ над "Зарей": наставник "Красных дьяволов" Жозе Моуринью отметил, что его команде тяжело досталось три очка и что в этом есть заслуга украинцев - они предстали на "Олд Траффорд" организованным коллективом.