RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Неудачи "Динамо": Суркису дали совет, как выйти из ситуации

Президенту "Динамо" и остальным руководителям киевской команды необходимо пересмотреть политику клуба и более реалистично посмотреть на пути дальнейшего развития.

Такое мнение выразили эксперты, которые в разговоре с "Апострофом" прокомментировали недавние неудачи "бело-синих" в чемпионате Украины и Лиги чемпионов.

"Днепр" развалили, "Металлист" - "закопали". Поэтому необходимо исходить из того, что есть. Если уж сложилась такая ситуация, что усиливаться нет возможности, надо пробовать воспитывать своих футболистов, давать им ход, развивать их индивидуальные качества", - считает нападающий киевлян 1980-х - начала 1990-х Олег Саленко.

Мысль Саленко, лучшего бомбардира ЧМ-1994, развивает главный редактор портала football.ua Кирилл Крыжановский.

"Топ-менеджмент клуба должен приспособиться к жизни в новых условиях, когда уровень национального чемпионата резко упал и нет возможности приглашать сюда серьезных футболистов за серьезные деньги. Руководству "Динамо" необходимо пересмотреть свои подходы к системе трансферов игроков, чтобы не искать многомиллионных игроков на стороне и не подписывать сомнительных свободных агентов, а жить за счет своей академии. Фактически, то, что в "Динамо" должны были сделать добровольно за последние 10 лет, придется сделать добровольно-принудительно в ближайший год-два. Если киевляне не научатся зарабатывать деньги и жить исходя из реалий, а не желаний своего руководства, то все может завершиться достаточно плачевно", - считает журналист.

Напомним, что в Лиге чемпионов "Динамо" после трех туров идет на последнем месте группы В, а в чемпионате Украины в последних семи матчах киевляне одержали всего 2 победы, существенно ухудшив свои шансы в борьбе с "Шахтером" за золотые медали первенства, а заодно оказавшись на третьем месте турнирной таблицы. 23 октября "Динамо" сыграло вничью 1:1 с "Александрией", пропустив гол за 11 минут до конца поединка.

О ситуации в "Динамо" и взгляд на проблемы в киевской команды читайте в материале "Апострофа" - Кризис в "Динамо": все может закончиться плачевно