RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Кличко отреагировал на призывы завершить карьеру

Украинский боксер Владимир Кличко, который получил травму икроножной мышцы и не сможет выйти в ринг до конца 2016 года, не собирается завершать карьеру, о чем в последние несколько дней намекали различные СМИ.

Об этом экс-чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO сообщил в интервью BBC.

"Я хочу провести бой против чемпиона по версии IBF Энтони Джошуа в марте или апреле следующего года. Я никогда не думал о завершении карьеры, даже после поражения от Фьюри и потери всех поясов. До тех пор, пока я смогу выступать, буду здоров и мотивирован, я буду продолжать карьеру. У меня впереди еще несколько больших и зрелищных поединков", - отметил Владимир.

Напомним, что из-за травмы у Владимира Кличко сорвался бой с Джошуа или с австралийцем Лукасом Брауном, который был одним из запасных вариантов. При этом в команде украинца заявили, что если бы контракт на поединок с Джошуа был подписан, то боксер быстро бы вернулся к подготовительному процессу и 10 декабря вышел в ринг.

Как сообщал "Апостроф", в Англии дали неутешительный для Владимира Кличко прогноз на возможный бой с Энтони Джошуа: бывший чемпион мира, побитый украинцем Дэвид Хэй считает, что Кличко проиграет и в следующем поединке. По его словам, украинец серьезно сдал за последние несколько лет.

По материалам SportArena