RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Динамо" и "Шахтер" добыли синхронные победы

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" добыли по три очка, обыграв "Сталь" и "Карпаты" соответственно. Оба матча завершились с одинаковым счетом 2:1.

Чемпион Украины очень бодро начал домашний матч с командой из Каменского. "Сталевары", к слову, и не претендовали на роль ведущей команды в этом матче, что привело к быстрому пропущенному мячу. Его автором стал центральный защитник "Динамо" Евгений Хачериди, отличившийся уже на 18-й минуте.

Во второй половине встречи киевляне усилиями Макаренка преимущество удвоили, однако довольно быстро Комвалиус забил ответный мяч. В итоге непростая победа в матче с не самой сильной командой УПЛ.

"Динамо" - "Сталь" 2:1

Голы: Хачериди, 18, Макаренко, 60 - Комвалиус, 57

Динамо: Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко, Сидорчук (Ориховский, 69), Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Цыганков (Громов, 74), Беседин (Мораес, 81)

Сталь: Панькив, Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин, Каленчук, Э. Малакян (Карикари, 84), Г. Малакян, Задерака (Кузык, 56), Комвалиус, Мысык (Дансо, 78)

"Шахтер" также свой матч выиграл, но в этом случае не обошлось без неприятных для "горняков" эпизодов. Казалось бы, лучшего начала встречи для донецкой команды не придумаешь: уже на 10-й минуте подопечные Пауло Фонсеки повели в счете, благодаря голу Срны. Однако через 9 минут гости получили право на пенальти и уверенно его реализовали. Мяч забил Ксенз. Еще до перерыва "горянки" также получили право на 11-метровый штрафной удар, но Срна его не реализовал. Отметить в этом эпизоде стоит игру голкипера "Карпат" Пидкивки.

Решающий мяч "Шахтеру" удалось забить на 77-й минуте. Спас свою команду от потери очков в матче с последним местом турнирной таблицы аргентинец Феррейра.

Шахтер - Карпаты 2:1
Голы: Срна, 10, Феррейра, 77 - Ксенз, 19 (с пенальти)

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Степаненко (Малышев, 13), Фред, Марлос, Коваленко (Дентиньо, 65), Бернард (Тайсон, 65), Феррейра

Карпаты: Пидкивка, Зубейко, Лобай, Мирошниченко, Кравец, Клец (Чачуа, 78), Вербный, Костевич (Грисьо, 80), Худобяк (Кадимян, 90+2), Ксенз, Бланко-Лещук

Удаление: Ксенз, 47

На 45+2-й минуте Дарио Срна не реализовал пенальти (вратарь)

Ранее "Апостроф" информировал про результаты в других матчах тура.