• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 апреля

Коноплянка и Шахов отличились в матчах Лиги Европы: опубликовано видео

Игроки национальной сборной Украины Евгений Коноплянка и Евгений Шахов отличились голами в матчах пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Коноплянка помог "Шальке" обыграть "Ниццу". Украинец вышел в стартовом составе своей команды и забил гол уже на 14-й минуте матча, воспользовавшись неуверенными действиями голкипера. На 61-й минуте игры Коноплянка был заменен, а "Шальке" удалось одержать победу со счетом 2:0.

Для Коноплянки этот гол стал четвертым в двенадцати матчах за "Шальке".

Шахов забил свой первый мяч в составе ПАОКа. В матче против "Фиорентины" украинский полузащитник отыграл 83 минуты и стал автором одного из трех голов своей команды. ПАОК на выезде выиграл со счетом 3:2.

Как сообщал "Апостроф", по итогам пятого тура группового этапа определились еще двенадцать участников плей-офф Лиги Европы.