RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Формула-1: новый чемпион сделал сенсационное заявление

Немецкий гонщик Нико Росберг объявил о завершении карьеры в Формуле-1. Новоиспеченный чемпион мира сделал сенсационное заявление перед церемонией вручения чемпионского трофея.

"Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сделать заявление. Я решил здесь и сейчас объявить о завершении моей карьеры в Формуле-1. Это трудно объяснить, ещё когда мне было шесть лет, и я только начал заниматься автоспортом, у меня была совершенно конкретная мечта - стать чемпионом мира. Теперь я этого добился.

За двадцать пять лет в гонках я всё отдал достижению именно этой мечты. В этом году мне удалось её осуществить, благодаря помощи людей из моего окружения, моих болельщиков, моей команды, семьи и друзей. Это был невероятный и незабываемый опыт", - цитирует Росберга F1news.ru.

Кроме того, на своей странице в Facebook Росберг, который защищал цвета "Мерседеса", сообщил о том, что задумываться о завершении карьеры в случае завоевания титула начал еще после гонки в Японии, которая состоялась 9 октября. Окончательное решение гонщик принял в понедельник.

31-летний Росберг провел в Формуле-1 одиннадцать сезонов. Кроме чемпионского титула, немец дважды выигрывал серебряные медали чемпионата.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Росберг стал чемпионом мира по итогам заключительной гонки сезона.