RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Флаг им в руки: Мутко отреагировал на возможный бойкот чемпионата мира в России

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко отреагировал на информацию о возможном бойкоте зарубежных спортсменов чемпионата мира по бобслею и скелетону, который пройдет в Сочи в феврале 2017 года.

В частности, сообщалось о том, что бойкотировать турнир могут сборная США, а также олимпийская чемпионка по скелетону из Великобритании Элизабет Ярнольд. Спортсмены выражают озабоченность в связи с ситуацией с допингом в российском спорте, обеспокоенность допинг-контролем, а также личной и информационной безопасностью.

"Как к этому относиться? Да никак, спокойно относиться. Флаг им в руки. Я абсолютно уверен, что парни, спортсмены никакого отношения к этому не имеют. Спортсмены - это люди одной крови, они с этапа на этап вместе переезжают, они знают все друг друга. И все, что происходит, знают. Я уверен, что это так. Кто-то их подталкивает к таким вещам.

Не приедут - ну, что сделаешь? Бойкоты мы переживали, просто потеряют много. Они же, американцы и другие, в восторге были от санно-бобслейной трассы, от организации, от всего. Вот это бесконечное (число попыток) дискредитировать Россию через спорт будет продолжаться, это, конечно, достигает своей цели. У нас даже некоторые "друзья" внутри страны начинают присоединяться к этому. Задача ведь еще здесь (внутри) найти какие-то слабости", - приводит слова Мутко "Р-Спорт".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что российские депутаты предложили запретить в стране популярный футбольный симулятор FIFA 17.