RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Шахтер" завершил групповой этап Лиги Европы с максимальным результатом

Донецкий "Шахтер" завершил групповой этап Лиги Европы победой над "Брагой". Подопечные Паулу Фонсеки в результативном поединке выиграли в Португалии.

Фонсека выставил на игру экспериментальный состав, доверив место в основе ряду молодых игроков, но это не помешало "Шахтеру" отпраздновать успех.

"Брага", которой нужно было побеждать в этой игре, выглядела немного активней в первые 45 минут игры. Но "Шахтер" лучше использовал свои шансы. "Горняки" открыли счет после подачи углового и удара головой в исполнении Кривцова, а затем использовали быструю атаку - Марлос протянул мяч до штрафной, отдал на Тайсона, а тот точно пробил низом. Перед перерывом "Браге" удалось один мяч отыграть - Стоилькович забил головой.

Во втором тайме "Шахтер" увеличил свой перевес в счете. Причем и Кривцов, и Тайсон отличились еще по разу. Защитник вновь забил головой после стандарта, а полузащитник завершил голом сольный забег к воротам. Под конец матча "Браге" удалось отличиться еще раз, но это уже не имело значения.

"Брага" - "Шахтер" - 2:4
Голы: Стоилькович, 43, Вукчевич, 89 - Кривцов, 22, 62, Тайсон, 39, 66

"Брага": Марафона, Байано, Росич, Пинту, Гойяно, Эдуарду (Бенитес, 66), Тиба, Вукчевич, Стоилькович (Алан, 70), Фонте (Хассан, 58), Орта

"Шахтер": Шевченко, Бутко, Кривцов, Ордец, Матвиенко, Малышев, Танковский (Фред, 61), Марлос (Бернард, 58), Дентиньо, Тайсон, Борячук (Феррейра, 66)

Предупреждения: Вукчевич - Танковский, Кривцов, Тайсон, Дентиньо

Таким образом, "Шахтер" завершил групповой этап Лиги Европы с максимальным результатом - шесть побед в шести матчах и 18 очков.

Отметим, что "Брага" драматично осталась без плей-офф Лиги Европы. "Гент" забил "Коньяспору" на 94-й минуте матча, одержал победу и обошел португальцев в таблице.

Напомним, "Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Брага" - "Шахтер".