RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Хотелось бы другого соперника: в "Шахтере" прокомментировали итог жеребьевки Лиги Европы

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека и генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин прокомментировали результат жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. В соперники "горнякам" досталась испанская "Сельта".

"Там не было легких команд. Возможно, некоторые были более желаемы, нежели другие. В принципе, испанские клубы очень сильны сами по себе. Нам попался непростой соперник. "Сельта" имеет большой опыт в еврокубках, поэтому нас ждет сложное противостояние.

В Испании один из самых сильных чемпионатов Европы, если не сильнейший. Там играют сбалансированные команды. Также могу отметить, что "Сельта" в последние годы прибавляет и хорошо показывает себя в чемпионате. Я ни капли не сомневаюсь, что нас ждут тяжелые матчи со сложным соперником", - приводит слова Фонсеки официальный сайт "Шахтера".

"По большому счету все испанские команды - достаточно серьезные. Поэтому хотелось бы сыграть на этом этапе с другим соперником. Но в нашей ситуации вы, наверное, прекрасно видели, что сегодня в Ньоне хвалили наш клуб, говорили, что "Шахтер" - единственный среди всех участников Лиги чемпионов и Лиги Европы, кто одержал верх во всех матчах группового этапа. На данный момент мы на достаточно хорошем ходу, так что обязаны проходить эту команду и выходить в следующий раунд", - сказал Палкин.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Шахтер" стал лучшим клубом группового этапа Лиги Европы.