RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Шовковский объявил о завершении карьеры

Голкипер "Динамо" Александр Шовковский объявил о завершении спортивной карьеры. Заявление экс-вратаря сборной Украины опубликовал официальный сайт "Динамо".

"Все имеет свое начало и свой конец. Подошла к завершению и моя более чем 20-летняя карьера игрока. Все эти годы я был счастлив защищать цвета клуба "Динамо" Киев. В моей карьере были как победы, так и поражения, как триумфы, так и неудачи. Я был счастлив здесь все эти годы, но сейчас принял решение завершить карьеру. Настало время сказать спасибо клубу и болельщикам!", - сказал Шовковский.

О своем решении Шовковский также сообщил одноклубникам после матча "Динамо" против "Шахтера". "Шовковский попрощался с командой в раздевалке. Мы все его поблагодарили и с сожалением должны констатировать, что он завершает работу в "Динамо" как футболист", - сказал главный тренер "Динамо" Сергей Ребров.

Напомним, 41-летний Шовковский играл за Динамо с 1993 года, проведя за эти годы более 600 матчей. В составе киевского клуба вратарь 14 раз становился чемпионом Украины, 11 раз побеждал в Кубке Украины и 6 раз выигрывал Суперкубок Украины.

За сборную Украины голкипер провел 92 матча. В составе сборной Шовковский вошел в историю чемпионатов мира, как первый вратарь, который сохранил ворота сухими в серии послематчевых пенальти.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Динамо" проиграло "Шахтеру" со счетом 3:4.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: